澳门美高梅金殿

首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
澳门美高梅金殿:“澳门美高梅金殿:职称聘任问题”的答复
来源:    时间:2019年04月10日    

尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

澳门美高梅金殿:您所反映“澳门美高梅金殿:职称聘任问题”的有关问题,澳门美高梅金殿:委、区政府高度重视,责成区教育局调查核实。现答复如下:

根据青海省教育厅、人社厅《青海省深化中小学教师职称制度改革工作实施方案》精神,对乡村学校教师职称评审提出乡镇(不含县城所在地)及乡镇以下学校任教的教师,累计任教20年、10年以上,且历年年度考核合格以上,经所在单位推荐,教育主管部门审核,公示无异议的,可不受专业技术岗位结构比例限制,直接参加专业技术资格评审。

在职称聘任环节中规定中小学教师竞聘高一职称等级的岗位,由学校按照人力资源社会保障部门核定的岗位数竞聘上岗,并兑现相应岗位的工资待遇。

澳门美高梅金殿:教育局按照省、市澳门美高梅金殿:中小学教师职称评聘的相关规定,严格职称评审和聘任工作。人社部门核定各学校岗位职数,各学校按空出的岗位职数聘任。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区教育局联系。

联系电话:0972-8622353

 

 

海东市澳门美高梅金殿:教育局

201944日