澳门美高梅金殿

首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
澳门美高梅金殿:卫生环境的投诉的问题
来源:    时间:2019年09月10日    

留言内容:

区委左耀锋书记:

  我是澳门美高梅金殿:世翔轩洲小区的普通居民,今天向你反映一下,小区内环境卫生脏乱差,消防通道堵塞,存在严重隐患,向物业反映了很多次,可物业一直无动于衷,都以小区没修建全为借口,拒不处理,现在大家不是都在搞创建文明城市吗?我们小区几年了,都是这样,物业形同虚设一样。麻烦领导重视一下,给我们一个好的居住环境。

   居民:马桂珍  联系电话:15209721361

                    2019年8月10日 

 

答复内容

尊敬的网友:
   先感谢您对我们工作的支持!
  澳门美高梅金殿:您所反映“乐都世翔轩洲小区业主环境卫生”的有关问题,澳门美高梅金殿:委、区政府高度重视,责成房产办调查核实。现答复如下:
    1、住宅楼内的消防通道,澳门美高梅金殿:房产办已经安排人员按要求进行了清理;
  2、小区院内堆放的垃圾已及时清理。
  如果您对此答复还有疑惑或意见,请与房产办联系。联系电话:13897122528
 
                  共海东市澳门美高梅金殿:委网信办
                       2019年9月9日